Последние новости

Реклама

Компенсационные выплаты аграриям, чьи хозяйства пострадали от засухи, начнутся ближе к концу этого года, — Минсельхоз Крыма

Компенсационные выплаты крымским аграриям, пострадавшим вследствие летней засухи в этом году, пока не начались, тем не менее начнутся ближе к концу этого года. Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В целом по шести районам, среди которых была объявлена засуха, собраны все пакеты документов и отправлены в Министерство сельского хозяйства РФ и в Россельхозцентр. Общая сумма прямых убытков от засухи составила более 240 миллионов рублей. Минсельхоз сейчас проводит проверку конкретных данных об убытках, затем распоряжением Правительства будет определена сумма, которую мы в дальнейшем перечислим предприятиям, пострадавшим в результате ЧС. Компенсационные выплаты пока не начались, по практике это будет, наиболее вероятно, конец этого года», — сказала она.

Вспомним, в шести районах Крыма в это лето был объявлен режим ЧС из-за засухи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля