Последние новости

Реклама

Урожай фруктов в Крыму составит более 150 тыс. тонн

Крымская засуха отразилась на урожае почти всех полевых культур полуострова. Тем не менее на урожайность плодово-ягодных культур это повлияло не сильно. В этом году Минсельхоз Крыма прогнозирует собрать более 150 тыс. тонн фруктов. Об этом в четверг в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала заместитель министра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«К сожалению засуха отразилась на всех полевых культурах. Тем не менее, по плодово-ягодным могу сказать, что у нас планируется большой урожай. Только плодовых культур планируется собрать более 150 тыс. тонн. По овощам ситуация чуть-чуть хуже, но урожай будет собран на уровне прошедшего года. Сбор подсолнечника ещё продолжается, но однозначно, что засуха отразилась на всех полевых культурах», — сказала она.

Как сообщало Крымское информационное агентство, компенсационные выплаты крымским аграриям, пострадавшим вследствие летней засухи в этом году, пока не начались, но начнутся ближе к концу этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля