Последние новости

Реклама

Симферополь. Экс-глава запрещенного в РФ меджлиса, депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев перед публикацией отчета о встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте подверг цензуре её слова из-за несогласия с озвученной позицией. Историю, произошедшую ещё в 2015 году, Мустафа Джемилев сказал в интервью русской службе BBC, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, на встрече с Грибаускайте они обсуждали перспективы возвращения Крыма в состав Украины. «Не ожидал, что так долго продлится эта оккупация. Помню, в 2015 году мы с Рефатом Чубаровым встречались с президентом Литвы. Она сказала: «Не рассчитывайте, что деоккупация произойдет быстро. Это трудный процесс. Не менее 5-6 лет вам придется ждать». Я тогда говорю: «Давай мы слова этой женщины не будем публиковать, что-то она очень пессимистична». Мы тогда ожидали, что два-три года, а оказалось вот видите, как», – поделился Джемилев.

Вместе с тем он выразил уверенность в том, что Крым «в конечном счете» освободится.

До этого в том же интервью Джемилев заявил, что «дал слово не умирать, пока не вернем Крым», а всех умерших фактически назвал дезертирами.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля