Последние новости

Реклама

Симферополь. Проект строительства железнодорожного вокзала в Керчи отправили на доработку из-за заниженного количества принимаемых каждый день поездов. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Исходя из текущего технического задания, ожидается, что вокзал будет обслуживать до 15 пар поездов в сутки. Считаю эту цифру заниженной. По предварительным расчетам, мы ожидаем прибытие на Керченский вокзал более 30 пар поездов. В этой связи предложил пересмотреть существующее техническое задание и скорректировать данный вопрос. По этим причинам проект строительства железнодорожного вокзала отправляется на доработку с учетом озвученных замечаний», – написал Аксёнов.

Он подчеркнул, что власти Крыма ожидают до 30 пар поездов вне курортного сезона, тогда как в сезон эта цифра может возрасти. В связи с этим в проекте нужно найти возможность резервирования дополнительной площади вокзала, дополнительных веток путей и парковочных мест для составов. Железнодорожный вокзал в Керчи будет построен в рамках реализации федеральной целевой программы.

Аксёнов подчеркнул, что имеется необходимость проектирования в Керчи дорожной развязки, которая будет соединять городские дороги и подъездные пути к вокзалу. Создание развязки нужно для удобства граждан.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля