Последние новости

Реклама

Поисковики России и Министерство культуры Крыма объединили усилия в изучении и популяризации военной истории полуострова

«Поисковое движение России» и Министерство культуры Крыма подписали соглашение об объединении усилий в изучении и популяризации военной истории Крыма и работе по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первый заместитель министра культуры РК Татьяна Манежина напомнила слова легендарного маршала Константина Рокоссовского: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

«На мой взгляд в этих словах сформулирована наша святая обязанность сохранить память о тех, кто сложил головы за наше сегодняшнее безоблачное небо и о тех, кто ещё не упокоен с нашей помощью, обрести свой последний приют и с почестями, которых они достойны», — сказала Манежина.

По её словам, в текущее время особенно важно хранить память о героизме воинов Великой Отечественной войны, ввиду того, что «ряд государств и разные общественно-политические деятели пробуют пересмотреть историю Великой Отечественной войны и историю нашей страны, а бороться с фальсификацией исторических фактов мы можем только практическими делами, поиском новых документов и научным анализом».

Ответственный секретарь «Поискового движения России», председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ Елена Цунаева подчеркнула, что для организации подписание соглашения с региональными органами власти — первый опыт.

«У нас есть замечательные планы, которые мы надеемся реализовать», — сказала Цунаева.

Она заметила, что основные работы поисковики движения будут вести в Аджимушкайских каменоломнях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля