Последние новости

Реклама

Симферополь, 20 сентября. Парламентарии Верховной рады Украины 321 голосом поддержали внесение в повестку нынешней сессии проекта закона, закрепляющего в конституции курс на НАТО и Евросоюз. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании украинского парламента, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов главы парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслана Князевича, теперь проект закона будет направлен на рассмотрение Конституционного суда.

«Комитет полагает, что целесообразно направить проект закона №9037 в КС для получения вывода и одновременно внести документ в повестку 9-й сессии ВР», – прокомментировал он.

В марте на Украине заявили о том, что представители НАТО признали за Украиной статус страны-кандидата на вступление в военно-политический блок. Тем не менее Украина так и не получила официальное приглашение на вступление, которое дается с согласия всех стран-членов блока. Лишь после этого в стране может быть проведен референдум о членстве в НАТО.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля