Последние новости

Реклама

Жители улицы Беспалова в столице Крыма демонтировали забор, появившийся на детской площадке

На улице Беспалова в Симферополе жители дома 31,А самостоятельно разобрали забор, появившийся вокруг детской площадки, где собираются начать возведение, а жители улицы Аральской уже месяц вынуждены ходить между обломками снесённых незаконных гаражей. Про это сообщает телеканал «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Относительно забора, возникшего вокруг детской площадки на улице Беспалова, в администрации объяснили, что на мартовской сессии Симферопольского городского совета ещё в 2014 году данный участок был выделен для строительства трёх гаражей.

«Обязательно администрация проведёт проверку. На сегодняшний день мы знаем только то, что земельные участки были выданы ещё в промежуток времени Украины. Насколько законно их выделили, насколько законно эта территория ограждается и планируется возведение – будут проведены проверочные мероприятия», — заверила замглавы администрации Симферополя Инна Смаль.

Местные жители решили сами демонтировать забор. По их словам, для этого есть все основания. Площадка находится в охранной зоне водовода широкого сечения. Также, забор перекрыл связь с внешним миром для стариков, инвалидов и молодых матерей.

«Из-за забора нет доступа к тротуару. Мамочки с колясками, чтобы пройти к магазину или к аптеке, вынуждены выходить на дорогу и идти по проезжей части», — сказала возмущённая действиями застройщика местная жительница Екатерина Сергиенко.

Человека, который желает заняться строительством на детской площадке, местные жители видели один раз. Они сообщили, что ничего конкретного, кроме претензий на участок, от него не услышали. После этого он прекратил отвечать на телефонные звонки.

Построивший забор на площадке гражданин на месте событий так и не появился. По этой причине, сообщают журналисты, проверить, какие документы у него есть на земельный участок, и есть ли они вообще, не представляется вероятным. Теперь этим вопросом займётся полиция, куда жители города уже написали заявление.

Также сообщается, что гаражи на Аральской стали одними из первых в цепочке сносов. При этом после демонтажа объектов строительный мусор никто не вывез. На территории планировали сделать парковку, однако пока что машины паркуют прямо на газоне.

«Нам это (свалка – ред.) не нравится, неудобно, никто ничего не делает, по этой причине мы желали бы понять, кто и что. Чем это всё должно закончиться мы не понимаем. Парковочные места никто не собирается делать – вот такая у нас обстановка», — сказала возмущённая свалкой под окнами местная жительница Анна Долгополова.

В местной администрации знают о происходящем и сейчас разбираются с компанией, выигравшей тендер на демонтаж незаконных построек.

«По вопросу наведения санитарного в договоре значится, что после сноса подрядная организация производит зачистку и уборку территории. Документы не будут подписаны, и не будет перечислено финансирование, пока работы не выполнят в полном объёме», — сообщил замначальника департамента городского хозяйства администрации Симферополя Александр Хомяков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля