Последние новости

Реклама

По «красной дорожке» кинофестиваля «Евразийский мост» пройдут известные актёры

В Ялтинском международном кинофестивале «Евразийский мост», который с 21 по 25 сентября уже в третий раз пройдёт в Ялте, примут участие знаменитые кинематографисты из России, Республики Кореи, Финляндии, Испании, Болгарии, Индии, Франции, Швеции, Киргизии, Узбекистана, Сербии. Об этом заявила министр культуры РК Арина Новосельская, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Наш знаковый кинофестиваль «Евразийский мост», вне всякого сомнения, вновь подарит крымчанам и гостям полуострова яркие встречи с известными деятелями киноискусства, незабываемые впечатления от просмотра кинопремьер и ретроспектив, откроет новые возможности творческого общения, придаст импульс к возвращению Ялте титула центра международной кинематографии», – сказала Новосельская.

Как рассказала министр, в дни открытия и закрытия кинофестиваля (21 и 25 сентября соответственно) в Ялтинском театре имени А.П. Чехова по традиционной «красной дорожке» пройдут любимые российские актеры и режиссеры – Никита Михалков, Андрей Соколов, Алексей Гуськов, Лидия Вележева, Александр Стриженов, Алексей Петрухин, Владимир Стеклов, Сергей Мокрицкий, Мария Кожевникова, Алена Бабенко, гости из разных стран мира, чьи фильмы представлены в программе.

«В конкурсную программу фестиваля, в кинопоказы «Международная кинопанорама» и «Премьеры российского кино» вошли 25 художественных и документальных фильмов из 11 стран ближнего и дальнего зарубежья», – сказала глава ведомства.

Также, Новосельская сказала, что в программе фестиваля в течение пяти дней запланировано проведение на двух площадках (кинотеатр «Сатурн «IMAX» и кинотеатр под открытым небом на Набережной Ялты) множества киносеансов игровых и документальных фильмов, премьер и ретроспектив, кроме того, состоятся заседания круглых столов и презентации, творческие встречи и разнообразные мастер-классы при участии режиссеров, актеров, продюсеров, между которых Виктор Мережко, Кирилл Разлогов, Кирилл Зайцев, Василий Соловьев.

«В этом году на фестивале будет и отдельная программа показов кинофильмов, посвященная памяти выдающегося актера, режиссера, сценариста Станислава Говорухина. Каждый день с 14:00 и до поздней ночи в кинотеатре «Сатурн «IMAX» для всех желающих представиться возможность совершенно бесплатно посетить показы самых новых и интересных фильмов и проголосовать за понравившийся, чтобы на закрытии фестиваля организаторы могли вручить приз зрительских симпатий «Выбор крымчан», – добавила министр.

Справка: Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост» проводится с 2016 года под патронатом главы Крыма Сергея Аксёнова при поддержке Министерства культуры РФ и участии Национальной Академии кинематографических искусств. Инициатор фестиваля – народный артист России, председатель Союза кинематографистов России, кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер Никита Михалков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля