Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил открыть детский сад №30 «Берёзка» в столице Крыма 1 октября

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов с инспекцией посетил МБДОУ №30 «Берёзка» в городе Симферополе, которое на данный момент закрыто на реконструкцию, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе визиты объекта обнаружилось, что детский сад должен был быть введён в эксплуатацию в 2017 году. Заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцук сообщил, что ответственность за отставание от графика открытия сада несёт администрация города, ввиду того, что работа подрядчика не был проконтролирована соответствующим образом. Также для открытия данного детского сада нужно как можно быстрее ввести в эксплуатацию эвакуационные пути, чтобы получить положительное заключение по пожарной безопасности от Министерства чрезвычайных ситуаций РК.

При этом Сергей Аксёнов поручил проработать вопрос, насколько обоснованными являются замечания МЧС, в случае если их не было в изначальном проекте реконструкции дошкольного учреждения.

Также, Сергей Аксёнов поручил главе администрации города Симферополя Игорю Лукашёву, кроме того, министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой проконтролировать ход выполнения всех подготовительных работ к открытию детского сада 1 октября 2018 года.

«В самом ближайшем времени будут выданы положительные заключения от Ростехнадзора и Роспортебнадзора с тем, чтобы приобрести лицензию для открытия детского сада. Учитывая, что всё остальное есть: посуда закуплена, мебель установлена, – требуется максимально ускорить данный процесс. Сад должен быть открыт 1 октября», – сказал Глава Крыма.

Также в рабочей поездке участвовали заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля