Последние новости

Реклама

Закон об увеличении административного штрафа за правонарушения в сфере благоустройства в Крыму скоро вступит в силу

На заседании девятой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии приняли сразу в двух чтениях изменения в Закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметил Глава крымского парламента Владимир Константинов, действующей редакцией статьи 3.11 данного Закона определяется административная ответственность за нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления. При этом действующий сейчас размер административного штрафа не позволяет предупредить административные правонарушения.

Он помог вспомнить, что в связи с этим 27 декабря 2017 года Госсовет республики принял закон, увеличивающий размер административного штрафа за правонарушения в сфере благоустройства, тем не менее он вступает в силу только с 1 января 2019 года, сообщает пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

«Сейчас поступают многие обращения органов местного самоуправления с просьбой о скорейшем введении в действие норм данного закона. В связи с этим предлагается отменить закон, принятый в декабре 2017 года, и принять аналогичный ему, тем не менее вступающий в силу через 10 дней после опубликования, то есть очень скоро», — заключил спикер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля