Последние новости

Реклама

Спустя почти месяц после выброса химических веществ на севере Крыма, в больницы Армянска и Красноперекопска обратился 251 человек, сообщил директор республиканского центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей АСТАНКИН, пишет издание «Аргументы недели».

«С 24 августа зарегистрировано 251 обращение в больницы Армянска и Красноперекопска, госпитализировано 26 человек, выписано — 20», — сообщил он в эфире радио «Спутник в Крыму».

АСТАНКИН подчеркнул, что за указанный промежуток времени не стало больше обращений и скорую медицинскую помощь.

«Количество обращений в скорую помощь с 24 августа – 80 случаев, между них — 30 детей. Все обращения интерпретируются нами, как аллергическая реакция, обострение признаков астмы, кожные проявления. Госпитализированы 17 человек» , — констатировал директор центра.

Вспомним, в ночь с 23 на 24 августа произошёл выброс в атмосферу неизвестного вещества. Жители города утверждают, что после инцидента на крышах домов, металлических предметах в квартирах образовался маслянистый налет желтоватого оттенка. В соцсетях опубликованы фотографии, на которых хорошо виден налет, похожий на ржавчину, кроме того, странная дымка в воздухе.

После этого в ООО «Титановые инвестиции» заявили, что эксперты установили в воздушной среде Армянка превышение концентрации хлористого водорода и что это не связано с деятельностью титанового завода. При этом вице-премьер Игорь МИХАЙЛИЧЕНКО заявил, что причиной выпадения химического вещества стало испарение содержимого кислотонакопителя, которое применяется филиалом ООО «Титановые инвестиции».

Позже крымский премьер Сергей АКСЕНОВ заявил, что концентрация вредных веществ в воздухе в городах севера Крыма превысила допустимую норму. Завод «Крымский Титан» приостановил работу, а детей из Армянска решили вывезти в санатории. 14 сентября в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля