Последние новости

Реклама

Директор одной из севастопольских школ неэффективно распорядилась бюджетными средствами в размере 4,5 млн рублей

В Севастополе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летней женщины, руководителя образовательного учреждения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Про это сообщает прокуратура Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По версии следствия, директор одной из школ района, в нарушение требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд создала котировочную комиссию по осуществлению закупок для нужд школы, тогда как создание такой комиссии в этом случае не предусмотрено.

Также, членам котировочной комиссии она дала незаконное указание избрать поставщиком определенную фирму, тем самым нарушив интересы другого участника конкурса, который предложил меньшую цену контракта.

В результате, директор школы неэффективно распорядилась бюджетными средствами в результате заключения государственного контракта на общую сумму более 4,5 млн рублей.
Следствие по делу проводилось следственном отделом по Нахимовскому СУ СК России по Севастополю. Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля