Последние новости

Реклама

Инопланетяне вместе с симферопольскими школьниками изучали правила дорожного движенияКак поётся в песне, у каждого ребёнка «внутри вечный двигатель, вечный бегатель, вечный прыгатель»… Увы, за озорством и играми самые маленькие участники дорожного движения порой перестают помнить об элементарной безопасности. И главная задача для нас, взрослых, всё время напоминать малышам о ПДД. Эту важную миссию не первый год берёт на себя автоцентр «Блик-Авто», официальный дилер Škoda в Крыму, передаёт «Крымское информационное агентство».

Предприятие ежегодно устраивает для симферопольских школьников праздники, на которых ребятам в игровой форме напоминают о наиболее важных правилах поведения на дороге.

Для первоклассников Симферопольской академической гимназии в актовом зале было организовано интерактивное представление «Škoda Кроха – 2018». Там их ждали весёлые аниматоры в костюмах инопланетян. Оказалось, глупые пришельцы совсем не знакомы с элементарными правилами дорожного движения. Даже обычный светофор они приняли за трёхглазого мигающего монстра, что, конечно же, вызвало дружный хохот ребят. Школьники при помощи Умника и Алика с удовольствием сказали космическим гостям, как следует переходить дорогу, а заодно и сами вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге. Малыши проявили смекалку, разгадывая «дорожные» загадки от Умника и Алика. Станцевали несколько зажигательных танцев, демонстрируя знание сигналов светофора (как только ребятам показывали красный кружок, они должны были тотчас замереть!). А в конце мальчишкам и девчонкам раздали памятные подарки от автоцентра «Блик-Авто», официального дилера Škoda.

После насыщенной развлекательной программы в актовом зале мероприятие продолжилось открытием «городка безопасности» на школьной площадке гимназии. Там начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по Республике Крым Наталья Кашкарова сделала для ребят небольшую викторину по основным правилам дорожного движения. Всё было точь-в-точь, как у взрослых: тех, кто успешно сдал теорию, допустили к практике. Для этого заблаговременно подготовили несколько самокатов. Маленьким водителям предложили прокатиться по «городку безопасности», соблюдая все ПДД и не забывая о светофорах. К чести малышей, с этой задачей они справились на все сто!

«Škoda – это семейный бренд, у него существует семейная платформа Škoda Family, которая направлена на комфортную, а главное – безопасную перевозку всех членов семьи, включая детей и даже животных. Бренд очень ответственно подходит к вопросам безопасности. И это находит отражение не только в наших автомобилях, тем не менее и вот в таких мероприятиях. Праздник «Кроха» проходит не первый раз. Он всегда очень нравится детям, ведь мероприятие проходит в игровой форме. У ребят есть возможность подвигаться, потанцевать. А ещё мы дарим им небольшие подарки – школьные принадлежности», — сказала Евгения Качина, маркетолог дилера «Блик-Авто», официального представителя Škoda в Крыму.

Организаторы праздника благодарят салон-магазин «Нарядница» за предоставленные костюмы. От себя добавим, что инопланетяне, и правда, выглядели в них довольно реалистично.

 Памятка для родителей

Специалисты «Блик-Авто» разработали небольшую памятку для крымских пап и мам. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок всегда следовал ПДД, просто запомните несколько простых правил:

1. Родителям следует всё время напоминать детям о правилах поведения на дороге. Для этого желательно приобрести обучающие детские книги. Начинать знакомить малыша с ПДД необходимо с самого раннего возраста.

2. Родителям надо пройти с ребёнком по маршруту от дома до школы туда и обратно. Желательно несколько раз. Обязательно обратите внимание малыша на сложные и опасные участки на дороге, пешеходные переходы, светофоры, разметку и дорожные знаки. Если вы не сделали это до начала учебного года, найдите время на такую прогулку сейчас.

3. Во время передвижения на авто, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

4. При перевозке маленьких детей аккуратно и плавно совершайте манёвры, избегая резких движений. Не забывайте, что вы отвечаете за безопасность всех пассажиров.

5. Если собираетесь приобрести сыну или дочери велосипед, не забудьте ещё раз проинструктировать ребёнка о правилах дорожного движения. Как говорится, повторение – мать учения!

6. Один из главных залогов безопасности в семейных поездках – правильно выбранный автомобиль. В современных авто существует множество систем пассивной и активной безопасности, которые призваны не столько защитить вас во время опасной ситуации на дороге, сколько эту ситуацию не допустить. По этой причине внимательно изучите будущий автомобиль на наличие в нём подобных ассистентов. У моделей самого семейного бренда Škoda существуют системы, которые удерживают автомобиль на полосе, экстренно останавливают автомобиль перед стремительно приблизившимся объектом, оповещают водителя о том, что он устал и ему необходимо передохнуть, контролируют слепые зоны.

7. Самое главное правило – показывать хороший пример и никогда не нарушать ПДД в присутствии детей.

Контакты

295050, Республика Крым,

Симферополь, ул. Киевская 165б.

Отдел продаж: [email protected]

Отдел сервиса: [email protected]

Отдел продаж: +7 (978) 815-44-77

Отдел сервиса: +7 (978) 815-44-55

Сайт: www.blik-auto.ru

Опубликовано на правах рекламы

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля