Последние новости

Реклама

Для гимна Симферополя сначала придумают музыку, а уже потом слова

Комиссия Симферопольского городского совета по утверждению гимна Симферополя приняла решение сначала определиться с музыкой, на которую далее будет положен текст. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал председатель городского совета Виктор Агеев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На конкурс по выбору гимна Симферополя поступило 22 заявки. Комиссия, в составе 25 человек, большая часть из которых это творческие люди – музыканты, композиторы, а также другие люди, которые разбираются в творчестве. Все они пришли к выводу, что, к сожалению, ни одна из 22 заявок не годиться на звание победителя конкурса по утверждению гимна крымской столицы», — сказал Агеев.

Он объяснил, что все представленные произведения творчески были хороши, «тем не менее это всё были просто песни о Симферополе, по этой причине комиссия приняла однозначное решение сделать альбом из этих песен, чтобы не пропал труд людей».

«Что же касается дальнейшей работы по утверждению гимна Симферополя, будет объявлен новый конкурс, на музыку. То есть сначала определимся с музыкой, которая будет соответствовать понятию гимн, а потом уже привлечём творческих людей для написания слов под него», — сказал Агеев, добавив, что текст гимна должен быть патриотичным, отражать историю города и устремление его в будущее.

Он не исключил, что один из уже представленных комиссии текстов может быть положен на музыку, правда, «с учётом если автор переработает текст под музыку».

Также Агеев рассказал, что в любом случае проект гимна Симферополя будет утверждаться среди них и на общественных слушаниях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля