Последние новости

Реклама

Пранкеры Вован и Лексус приехали в Крым и сообщили, что на Украине их уже боятся

Украинские политические деятели боятся звонков от пранкеров. Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Крыма сообщили пранкеры Владимир Кузнецов – Вован и Алексей Столяров – Лексус, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Зачем пранкеры приехали в Крым

Алексей Столяров сказал журналистам, что он со своим коллегой по призванию Владимиром Кузнецовым каждый раз приезжают на полуостров с разными целями.

«В прошлый раз мы приезжали, чтобы презентовать свою книгу «По ком звонит телефон» в рамках нашего, скажем так, небольшого турне. В этот раз мы будем встречаться со студентами в столице Крыма, общаться на тему нашего жанра, который хоть и не относится к журналистике, но, тем не менее, называем мы его термином «пранк-журналистика». Каждый раз у нас новый повод», — сказал Лексус.

По сказанным им словам, студенты, после встречи с пранкерами, должны уйти с мыслями, что так делать не следует – звонить и разыгрывать людей.

«Как им действовать – молодые люди сами определят. Мы можем им подсказать как требуется общаться с пресс-службами, как составлять интервью на нашем примере. А у них есть большой багаж знаний и без нас. Думаю, что рассмотреть такую вещь, как пранк-журналистика, вполне уместно», — отметил Алексей Столяров.

Пранк с крымскими политиками

давая ответы на вопрос о том, есть ли у пранкеров в планах розыгрыши крымских политиков, Алексей Столяров сказал, что такие мысли и вправду есть.

«Эти мысли мы раскрывать не будем. Надеемся, что таких поводов не будет», — сказал Лексус.

Кому и зачем звонят пранкеры

Как сказал Владимир Кузнецов, пранкеры, выбирая свою новую «жертву» телефонного розыгрыша, в первую очередь обращают внимание на громкие информационные поводы.

«Когда мы только начинали заниматься этим, был актуален звёздный пранк (звонки звёздам шоу-бизнеса – ред.). Сейчас мы совмещаем громкий инфоповод и интерес к теме. За последнее время мы берём какие-то темы, которые массовому слушателю не так интересны. Так, мы звонили в Черногорию руководителям этой страны, когда была история с её вступлением в НАТО», — сказал Кузнецов.

Он сказал, что сейчас пранкеры готовят материал по одной из балканских стран, который также рассчитан не на массового слушателя.

Катализатор политического пранка

Владимир Кузнецов сказал, что события, которые произошли в Киеве и в целом на Украине в 2014 году, стали своего рода катализатором политического пранка.

«Когда началась вся эта история с Донбассом, с Украиной, мы не могли остаться в стороне, тем более у нас уже были некие наработки по Украине, не просто делалось всё с нуля. У нас имелись некоторые записи ещё с 2013 года по украинской тематике, пусть особо и не связанные с политическими процессами. Когда начались эти события, они были очень громкие, колоссального масштаба, по этой причине мы не могли остаться в стороне», — признался Кузнецов.

По сказанным им словам, со временем тема Украины стала не такой актуальной, так как просто надоела.

«По этой причине мы открыли для себя «прекрасный» мир иных стран. Наши американские и европейские коллеги (политические деятели – ред.) там не менее интересные персонажи. Мы стараемся развиваться, находить какие-то новые интересные форматы, темы для своих пранков и пранк-расследований», — сказал Вован.

Он также сказал, что на Украине политики очень сильно боятся звонков пранкеров, так как уже не раз становились «жертвами» телефонных розыгрышей.

«Сейчас мы общаемся с одним руководителем. Мы даже особо не знаем, что с ним делать. А он нам фоточки свои кидает с митингов, рассказывает, как к нему приезжали представители различных европейских стран», — сообщил Владимир Кузнецов.

В свою очередь Алексей Столяров подчеркнул, что этот человек передаёт наиболее полезную информацию.

«Это хороший у нас информатор. Он общается с лидерами иных государств, а мы через него получаем об этом сведения. Скоро эта информация будет опубликована, и, я думаю, что будут определённые последствия», — сказал Столяров.

Ранее сообщалось, в книге пранкеров Вована и Лексуса есть глава о крымском блэкауте.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля