Последние новости

Реклама

Шерлок Холмс примет участие в «Белгородской забаве»22 сентября в Белгороде начинается VIII Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава – 2018», который продлится до 27 сентября. 20 театральных коллективов участников из 14 регионов России, ближнего и дальнего зарубежья представят свои лучшие работы. Крымский академический театр кукол принимает участие в фестивале в третий раз. Крымчане везут в Белгород иронический детектив «Собака Баскервилей» Артура Конан Дойла. Про это сообщает пресс-служба театра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Надеемся, что белгородский зритель встретит легендарного Шерлока Холмса и его друга Доктора Ватсона тёплыми аплодисментами. Произведение известного английского писателя перенесли на сцену театра кукол. Режиссёр – почётный деятель искусств Москвы Валерий Баджи и художник – Ирина Хмарук. Артисты театра отлично справились с сценическим воплощением бессмертного детектива, привнеся в характеры известных и любимых всеми героев иронию, что обусловлено жанром постановки. таинственной обстановке в стиле старой, доброй Англии пройдёт галерея эксцентричных образов, обнажив страсти старинного аристократического рода Баскервилей. Художник очень умело, используя условности искусства театра кукол и приёмы теневого изображения, показывает общую картину действия и создаёт атмосферу мистики. Всё это в сочетании с авторской музыкой Ивана Герасименко создаёт незабываемое театральное действие, которое не оставит зрителя равнодушным», — рассказали в пресс-службе.

Театральным коллективам будут представлены познавательные лекции: «Театр кукол 21 века. Опыт прогноза» и «Проблемы современного художественно-творческого процесса создания спектакля. Новые технологии».

Для участия в мероприятиях фестиваля артисты подготовили концертный номер для капустника с визитной карточкой театра. Организаторы проведут для участников ознакомительные экскурсии по памятным местам города и области.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля