Последние новости

Реклама

В Крыму создан Молодёжный парламент

Парламентарии Государственного Совета Крыма на пленарном заседании новый сессии в среду, 19 сентября, поддержали создание Молодёжного парламента Крыма, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Молодёжный парламент Крыма предлагается образовать при Государственном Совете РК как коллегиальный, совещательный и консультативный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Подчёркивается, что это позволит развивать молодёжный парламентаризм в Крыму, привлекать молодёжь Крыма к активному участию в политической и общественной жизни Республики, разрабатывать и реализовывать эффективную молодежную политику путём

представления законных интересов молодежи Крыма и общественно значимых идей в Молодежном парламенте РК.

«Механизм участия молодежи в управлении государством в этот день находится в процессе становления. Доля молодых граждан в органах государственной власти Крыма мала.

Имеется необходимость налаживания сотрудничества органов государственной власти Крыма с молодежью Республики, молодежными общественными объединениями и другими организациями в интересах решения молодежных проблем», — говорится в документе.

Для разрешения вышеуказанных проблем, как отмечается в пояснительной записке, «и требуется формирование действенных структур по защите прав и законных интересов молодежи Республики Крым».

«Шагом в этом направлении станет создание Молодежного парламента Крыма. Опыт работы молодежных парламентов в субъектах Российской Федерации показал эффективность деятельности по привлечению молодежи к решению общественно-политических и социально-экономических задач. В ряде российских регионов молодёжные парламенты (думы, советы, палаты, правительства и др.), выступая от лица молодежи, активно взаимодействуют с властью, способствуют решению проблем молодежи, активизируют позицию самой молодежи», — уточняется в документе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля