Последние новости

Реклама

Крымское правительство бессильно перед нефтетрейдерами, поднявшими цены на бензин
В правительстве Крыма отреагировали на новое увеличение цен на бензин в республике: глава Крыма Сергей Аксенов пообещал обратиться в ФАС и прокуратуру и инициировать проверку, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, сотрудники антимонопольной службы и надзорного ведомства определят, были ли объективные причины для подорожания топлива или это стало следствием спекуляции нефтетрейдеров.

При этом глава Крыма заметил, что региональное правительство, без обращения в надзорные органы власти, не может самостоятельно повлиять на владельцев АЗС в республике: «У нас никаких рычагов воздействия на нефтетрейдеров нет, мы направляем запросы в ФАС и прокуратуру, они проверяют ценообразование. И если ФАС не находит завышения или картельного сговора, то и мы никаких мер принять не можем», – расписался в своём бессилии Аксенов.

Вспомним, Крымстат начал фиксировать новое увеличение цен на топливо в сентябре – подорожали бензин и дизельное топливо. До этого стоимость бензина на АЗС несколько раз менялась – цены на топливо резко повысились весной, а летом в службе статистики отметили незначительное снижение.
В пик роста цен крымчане в социальных сетях призвали владельцев автомобилей устроить бойкот – перестать покупать топливо на АЗС определенных компаний, что, по предположению инициаторов акции, должно было бы заставить всех нефтетрейдеров снизить цены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля