Последние новости

Реклама

Как Симферополь отпразднует День Государственного герба и флага Крыма: программа

В Симферополе 24 сентября пройдут мероприятия ко Дню Государственного герба и Государственного флага Крыма. Про это сообщает управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК, передаёт «Крымская газета».


В результате, на площади им. В. И. Ленина с 10:00 запланировано праздничное мероприятие «Цвети, наш Крым», включающее молодёжный флешмоб, спортивное мероприятие, праздничный концерт с участием творческих коллективов республики.

В 10:30 начнётся авто- и мотопробег РО ДОСААФ России по Крыму по следующему маршруту: ул. Горького – проспект Кирова – Советская площадь (два круга по кольцу) – ул. Р. Люксембург –
ул. Павленко – бульвар Ленина – ж/д вокзал – ул. Гагарина – Московская площадь (два круга по кольцу) – ул. Киевская – площадь Куйбышева (два круга по кольцу) – проспект Победы.

Кроме этого, праздничные мероприятия состоятся во всех городах и районах республики.

Ожидается, что накануне и в день празднования в библиотеках будут организованы выставки печатных изданий, фотодокументов, мемуарной и исторической литературы, в музейных учреждениях – выставки, беседы и познавательные программы по истории. Также, в образовательных учреждениях запланировано проведение торжественных линеек, классных часов и уроков патриотизма. Также в этот день пройдёт торжественное водружение Государственного флага республики Крым на вершине горы Ай-Петри.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым установлен республиканским Законом от 29 декабря 2014 г. «О праздниках и памятных датах в Республике Крым». Флаг и герб являются государственными символами Крыма начиная с 24 сентября 1992 года. Государственный флаг представляет из себя прямоугольное полотнище из трёх горизонтальных разновеликих полос: верхней – синего, средней – белого и нижней – красного цветов. Государственный герб Республики Крым представляет из себя червлёный варяжский щит, на котором изображён серебряный грифон, обращённый влево. В правой лапе грифона лежит серебряная раковина с голубой жемчужиной. Щит увенчан лучами восходящего солнца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля