Последние новости

Реклама

Симферополь. Госдума рассмотрит проект закона об увеличении штрафов за нарушение судебного запрета на ведение хозяйственной деятельности на потенциально опасных объектах. Про это сообщила газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Максимальный штраф, согласно КоАП, составляет 2,5 тыс рублей для граждан, 20 тыс рублей для должностных лиц и 70 тыс рублей для организаций. Соответствующую статью КоАП предлагается дополнить новой частью, которая вводит повышенную административную ответственность – штраф от 200 тыс до 500 тыс рублей для граждан, от 500 тыс до 800 тыс рублей для предпринимателей и от 1 млн до 3 млн рублей для юрлиц. Также, для ИП и организаций предусмотрено ещё и приостановление деятельности на срок до 90 суток», – говорится в публикации.

Речь идёт о тех ситуациях, среди которых возникает угроза эпидемии, нанесения вреда экологии, техногенной катастрофы, риск аварии на предприятии и др. Инициатором данных поправок стал первый заместитель председателя думского комитета по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин («Единая Россия»). По его мнению, данная мера будет не менее действенной, потому как лишит нарушителя возможность вести финансово-хозяйственную деятельность и при этом защитит окружающих от вероятных последствий.

Первое чтение проекта закона запланировано на конец сентября, после того как эту инициативу рассмотрит профильный комитет Госдумы по госстроительству. Единоросс Николай Говорин отметил, что речь идёт как о мусорных полигонах, так и о производстве различных препаратов, среди них бактериологических, и др. Он подчеркнул, что каждый бизнесмен должен нести ответственность за безопасность своего производства.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля