Последние новости

Реклама

Мобильный спасательный пост более 25 раз помогал на Ангарском перевале

В летний промежуток времени сотрудники временного пожарно–спасательного поста на Ангарском перевале более 20 раз помогали пострадавшим. Именно с этой целью и выставлялся здесь временный пожарно–спасательный пост. В летний промежуток времени интенсивность движения на трассе Симферополь-Ялта существенно увеличивается, а значит и увеличивается риск возникновения ЧС, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, в промежуток времени с мая по сентябрь сотрудники временного пожарно–спасательного поста на Ангарском перевале более 25 раз помогали пострадавшим.

«В основном это было реагирование на ДТП. Именно с этой целью и выставлялся здесь временный пожарно–спасательный пост. В летний промежуток времени интенсивность движения на трассе Симферополь-Ялта существенно увеличивается, а значит и увеличивается риск возникновения ЧС», — сказал Шахов.

По сказанным им словам, между с. Доброе в Симферопольском районе и Алуштой нет пожарно–спасательных подразделений. По этой причине, чтобы «прикрыть» эту часть и было принято решение об организации поста.

«Уже перед майскими праздниками, с конца апреля, на Ангарском перевале был выставлен временный пожарно–спасательный пост. На постоянном дежурстве находились два человека. У огнеборцев на вооружении находился пожарный автомобиль первой помощи «Валдай», оснащенный необходимым спасательным оборудованием: гидравлическим и шанцевым инструментом, радиосвязью и противопожарными средствами», — добавил Шахов.

Для размещения личного состава, как говорит министра, был также установлен небольшой временный модуль: «И как показал опыт, в летний промежуток времени пост здесь и вправду нужен — более 25 раз спасатели привлекались для оказания помощи».

Он также сказал, что спасатели осуществляли дежурство в тесном взаимодействии с органами ГИБДД.

«По состоянию на сегодня, пожарно–спасательный пост передислоцирован в место постоянного базирования. В случае необходимости, в зимний промежуток времени здесь будет размещен временный аварийно–спасательный пост «Крым-Спас», однако во многом это будет определено погодными условиями и количеством отдыхающих», — сказал Шахов.

Вспомним, с 29 апреля этого года по поручению министра чрезвычайных ситуаций РК, на трассе Симферополь – Ялта, с целью сокращения времени прибытия к месту чрезвычайного происшествия на Ангарском перевале был организован временный мобильный спасательный пост.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля