Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе не зафиксировано увеличение концентрации загрязняющих веществ атмосферного воздуха

Согласно показателям мониторингового исследования проб атмосферного воздуха, в Бахчисарайском районе не зафиксировано увеличение концентрации загрязняющих веществ. Об этом на аппаратном совещании доложила Начальник территориального отдела по Бахчисарайскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора Лариса Бонина, передаёт пресс-служба райадминистрации Бахчисарайского района, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Было сообщено, что исследования окружающей среды выполняются испытательным лабораторным центром ФБУЗ города Бахчисарай, в соответствии с программой социально-гигиенического мониторинга. Определены точки и график отбора проб.

В сентябре результаты исследований зарегистрированы в пределах нормы (0,09 мг/м. при плановом показателе до 0,5 мг/м.).

В общем в 2018 году проведено 40 исследований проб воздуха. Исследования проводятся 1 раз в месяц, все результаты отвечают требованиям и показателям нормы.

Также было сообщено, что в течение года исследовано 118 проб питьевой воды, обнаружено 3 нестандартных, что составило 2,5 % ( по бактериологическим показателям) .

В ходе проведения курортного сезона исследовано 47 проб морской воды, из них 5 проб нестандартных, что составило 10,6 % (по бактериологическим показателям).

Исследовано 66 проб почвы, из них 3 пробы нестандартные по содержанию солей тяжёлых металлов, это составляет 4,5%.

В ходе проведения контрольно-надзорных компаний по всем нестандартным пробам приняты меры административного воздействия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля