Последние новости

Реклама

Симферополь. На Украине расформировывают Днепропетровскую психиатрическую больницу – последнюю со строгим наблюдением за пациентами, среди них содержащимися принудительно по решению суда. Об этом в эфире телеканала ZIK заявила депутат Верховной рады Украины Ольга Богомолец, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, больных распределят по другим учреждениям, где нет такой степени охраны и высок риск бегства пациентов. «Теперь этих людей переводят в разные учреждения, где не созданы условия, чтобы обеспечить медицинский персонал, пациентов и, главное, общество от той опасности, которую имеют возможность нести данные люди. Вы хотите улучшить людям условия для пребывания? Я только за, но сначала создайте условия безопасности для всего общества», – отметила она.

По мнению Богомолец, снижение мер безопасности в отношении пациентов приведет к росту преступлений в их исполнении. «Если такой человек убежит из больницы, где нет осмотра, заграждения, охраны, решеток, где никто за это не отвечает, то он будет дальше совершать преступления», – заявила депутат.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля