Последние новости

Реклама

В симферопольский городской отдел полиции поступило сообщение от 36-летнего местного жителя, заявившего, что неизвестный открытым доступом похитил его мобильный телефон.

Как сказал заявитель, в момент потери телефона он находился в одном из государственных учреждений и оплачивал коммунальные услуги. Совершив платеж в одном окошке, мужчина перешел в другое, при этом оставил на минуту без внимания свое средство связи. Подошедшая за ним в очереди женщин забрала себе мобильный телефон заявителя и скрылась. Сумму ущерба потерпевший оценил в 11 тыс. рублей.

В ходе проведения розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю Алексеем Пивнем по подозрению в совершении преступления задержана ранее не судимая 44-летняя местная жительница. От гражданки поступила явка с повинной в совершении кражи.

Как призналась подозреваемая, деньги с лицевого счета мобильного оператора - 1500 тыс. рублей - она тут же перевела на счёт самой себе.

Полицейскими был произведен осмотр по месту жительства задержанной, в ходе которого был выявлен и изъят похищенный мобильный телефон.

Следственным отделом отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля