Последние новости

Реклама

Главный по Белогорскому отделу Госкомрегистра уволен в связи с утратой доверия, — Спиридонов

Ситуация в Белогорском территориальном подразделении Госкомрегистра стала предметом для проведения служебной проверки, далее сложившееся положение дел подробно обсудили члены комиссии по конфликту интересов. Про это сообщает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Учитывая заявленный Госкомрегистром курс на максимальное снижение количества приостановлений и отказов, завотделом не визировал тексты соответствующих уведомлений, что свидетельствует об отсутствии должного контроля за работой государственных регистраторов и анализа выносимых ими решений.

«Есть пример, когда регистратор оформил право собственности на 6-этажное здание на земельном участке, предоставленном под индивидуальное жилищное возведение, где известно, что строение не может превышать 3-х этажей. Ряд заявлений, поданных на регистрацию прав в районный отдел, обсуждались фактически молниеносно, что также вызывает вопросы. Мы всех давно предупредили, что руководители теротделов обязаны контролировать обоснованность и своевременность выполнения должностных обязанностей регистраторами. В противном случае возможно дисциплинарное наказание, вплоть до увольнения. Ситуация в Белогорском теротделе — тому подтверждение», — сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Глава ведомства также заметил, что в этом случае, по законодательству сведения об уволенном лице вносятся в специальный реестр госслужащих, уволенных по утрате доверия. В связи с чем Юрий Шевелев не сможет занимать должности государственной гражданской службы в течение 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля