Последние новости

Реклама

Удовлетворены 65 заявлений крымчан о подтверждении периода предпринимательской деятельности

Прошло новое заседание комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Крыма, на котором рассмотрены заявления 160 граждан о подтверждении периода осуществления предпринимательской деятельности с целью перерасчета пенсионных выплат. Про это сообщает мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Для рассмотрения дел на комиссии подать заявления имеют право граждане, всё время проживающие в Крыму по состоянию на 18 марта 2014 года.

Так, в рамках очередного заседания по 65 заявлениям приняты положительные решения, по 95 – периоды предпринимательской деятельности подтверждены частично. Частично принятые положительные решения принимались в связи с отсутствием подтверждающих осуществление предпринимательской деятельности документов и по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

Всего с начала работы комиссии зарегистрировано 4083 заявлений, рассмотрено с учетом отчётного заседания 4073 заявлений. С учетом сегодняшней работы очередь составит 10 заявлений граждан.

Целью создания комиссии является подтверждение периодов работы предпринимательской или иной деятельности на территории Крыма до 1 января 2015 года, а также установление размера заработка за периоды работы на территории республики до 1 января 2002 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля