Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю обратилась местная жительница с заявлением что неизвестная женщина мошенническим путём завладела её швейной машинкой.

В ходе розыскных компаний сотрудниками отделения участковых уполномоченных полиции по подозрению в совершении данного преступлении была задержана 31-летняя местная жительница, ранее судимая за имущественные преступления.

По словам заявительницы, вместе с подозреваемой она проживала в одной коммунальной квартире. В один из дней соседка попросила у неё на несколько дней швейную машинку. Когда пришло время отдавать технику, подозреваемая сказала, что ничего у девушки не брала. Продав машинку на рынке, злоумышленница потратила денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, на приобретение спиртных напитков.

Следственным отделом Управления МВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля