Последние новости

Реклама

Крым представит свой спортивный потенциал на международном форуме «Россия — спортивная держава»

Делегация Крыма в первый раз примет участие в Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который произойдёт 10-12 октября в Ульяновске. Про это сообщает пресс-служба минспорта РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Форум пройдёт в седьмой раз и соберет на площадках свыше трёх тысяч участников из большинства регионов РФ. «Для Крыма поездка на форум подобного уровня – отличная возможность получить актуальную информацию о развитии спортивной индустрии, о внедрении новых технологий, возможность пообщаться с представителями иных регионов о практической существующих в сфере спорта программ», — сказала министр спорта РК Елизавета Кожичева.

На сегодняшний день 82 субъекта Российской Федерации подтвердили свое участие в форуме. Программа форума включает в себя пленарные заседания, дискуссии, спортивные активности и насыщенную культурную программу, между которых — проезд Эстафеты Огня XXIX Всемирной зимней Универсиады в сопровождении хранителей по одному из самых длинных мостов России Президентскому мосту Ульяновска, футбольный матч между министрами спорта и главами регионов РФ и прочее. Также, в рамках форума будут организованы две выставки: спортивной индустрии «Современный спорт. Инновации и перспективы» и спортивной литературы «Спортивная литература, пресса, мультимедиа».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля