Последние новости

Реклама

Крымским ремесленникам выделят два млн рублей на покупку необходимого оборудования

Минпромполитики обещает компенсировать крымским ремесленникам затраты на покупку оборудования. Об этом говорится в сюжете «Крым24», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, создавая небольшие партии оригинальной, крымской продукции, они ждут поддержки, чтобы их творчество вышло в мир. И уже для ремесленников заложено в бюджет 2 миллиона рублей.

«Субсидия для крымских мастеров в этом году составляет 2 млн рублей. Это первый такой опыт. В обозримом будущем субсидия будет увеличиваться», — сказал заместитель министра промышленной политики РК Константин Равич.

В свою очередь президент ассоциации «Палата народно-художественных промыслов и ремёсел Крыма» Наталья Городецкая подчёркивает, что такие меры очень быстро принесут свои плоды. Ведь работы местных мастеров особенно ценятся на материке.

По информации «Крым 24», продвижение авторских изделий будет продолжаться, и в 2019 году крымские бренды получат из республиканского бюджета уже 3 миллиона рублей.

По словам крымских мастеров, в текущее время им не хватаем мощностей оборудования, чтобы их продукция пошла в массовое производство.

Так, Анастасия, занимающейся лепкой из глины, не может производить больше предметов из-за отсутствия нужного оборудования.

«Без специального оборудования на работу с природным материалом уходит очень много времени и физических усилий. При помощи оборудования можно было производить быстрее и больше», — сообщила Анастасия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля