Последние новости

Реклама

Возведение детсадов в Молодёжном, Хошкельды и Луговом находится на завершающей стадии

Возведение детских садов в посёлке Молодёжное, кроме того в симферопольских микрорайонах Хошкельды и Луговое находится на завершающей стадии. Об этом на рабочем совещании госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма заявил председатель комитета Ленур Абдураманов, передаёт пресс-служба Госкомнаца РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«На объектах ведутся работы по благоустройству территории, внутренней отделке, выполняется монтаж внутренних инженерных сетей. Как только объекты будут введены в эксплуатацию, процедура, которая связана с оформлением документаций будет решена в максимально сжатые сроки. Что касается детского сада на 260 мест в микрорайоне Фонтаны, то здесь подрядчиком выполнены все строительные работы и дошкольное учреждение направлено из республиканской собственности в муниципальную. Сейчас оформляется вся документация, далее детский сад получит лицензию и начнет свою работу», — сообщил Абдураманов.

В ходе рабочего совещания также обсуждалось возведение ещё трёх детских садов в Бахчисарае, Судаке и Евпатории.

Со слов Ленура Абдураманова, на объектах есть некоторые проблемные вопросы, которые связаны с тем, что подрядные организации безответственно подошли к исполнению своих обязанностей, по этой причине уже приняты меры, которые позволят устранить все возникшие вопросы и сдать объекты в установленный срок.

«Это очень важные социальные объекты, открытия которых ждут люди, по этой причине за их строительством будет проходить еженедельный контроль», — отметил Ленур Абдураманов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля