Последние новости

Реклама

Спасатели России чтят икону Божьей Матери «Неопалимая Купина»

«Богу — хвала, ближнему — защита»: сотрудники МЧС Севастополя и будущие спасатели – кадеты школы № 60, участвовали в благодарственном молебне в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Эта икона почитается как защитница от стихийных бедствий и пожаров и издревле является покровительницей огнеборцев.

Дань почтения иконе-защитнице Севастопольские спасатели отдали в Соборе святого равноапостольного князя Владимира или, как иначе его называют, в Усыпальнице адмиралов, месте захоронения русских адмиралов и морских офицеров.

Молебен за здоровье всех сотрудников чрезвычайного ведомства отслужил протоиерей Стефан Сломчинский. После всеобщей молитвы о спасении от губительной стихии он окропил пожарных святой водой и поздравил всех с праздником. В завершении мероприятия для участников молебна провели экскурсию по  мемориальному комплексу  собора святого Владимира, который при начале строительства был задуман, как  Морской храм, в память крещения в  Херсонесе  князя Владимира. Позже, в ходе строительства и под действием событий  Крымской войны,  преобразованный в памятник подвигу адмиралов  Черноморского флота  во время  обороны Севастополя 1854-1855 гг.

В этот же день в зале для пресс-конференций Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялась прямая трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя, на котором присутствовал личный состав МЧС России и Первый заместитель главы чрезвычайного ведомства Александр Чуприян.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля