Последние новости

Реклама

Росздравнадзор помог вспомнить, что пенсионерам следует определиться с пакетом льготного обеспечения до 1 октября

До 1 октября 2018 года льготные категории граждан должны сделать выбор между натуральным и денежным выражением пакета федерального льготного лекарственного обеспечения. Также, определенным категориям населения Республика Крым предоставляет свой льготный пакет лекарственного обеспечения. Об этом в программе «Важно знать» на телеканале «Крым 24» рассказала начальник отдела контроля и надзора в сфере здравоохранения территориального органа Росздравнадзора по Республике Крым и Севастополю Зейнеб Белялова, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Гражданин в праве до 1 октября текущего года сделать свой выбор — сохранит ли он услугу на лекарственное обеспечение или свое право реализует в пользу монетизации льготы. Мы желаем донести до граждан ту ситуацию, которая складывается на сегодняшний день. Данная льгота базируется на федеральном уровне, финансирование рассчитано из федерального бюджета. На каждого льготника выделяется 828 рублей в месяц. Еженедельно мы проводим аналитику и видим, что в среднем один рецепт стоит около 3200 рублей, а, выбрав лекарственное обеспечение, гражданин обеспечивается всеми нужными препаратами», — сказала она.

Как сообщало Крымское информационное агентство, пенсионный фонд продлил срок приёма заявлений от федеральных льготников на выбор «льготы или деньги» по 1 октября включительно. Ежегодно федеральные льготники, имеющие право на набор социальных услуг (НСУ), имеют возможность выбрать: получать социальные услуги (социальную услугу) в натуральной форме или их денежный эквивалент.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля