Последние новости

Реклама

Лже-подруга выманила у жительницы Красноперекопска через соцсеть 10 тыс. рублей

Сотрудники крымской полиции отмечают сейчас некоторый всплеск киберпреступлений: мошенники завладевают логинами и паролями пользователей социальных сетей, далее, пользуясь аккаунтом жертвы, под различными предлогами просят деньги у её друзей. Причем стараются выстраивать переписку так, чтобы она выглядела максимально правдоподобной и не вызывала подозрений, сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Одной из таких жертв стала 27-летняя жительница Красноперекопска, которая получила сообщение в социальной сети «ВКонтакте» с аккаунта своей ближайшей подруги. Подруга просила одолжить деньги в сумме 10000 рублей. Ни в чем не сомневаясь, отзывчивая девушка откликнулась на просьбу о помощи. Она отправилась в ближайшее отделение банка и перевела деньги на счёт лже-подруги.  После проведение банковской операции набрала по телефону номер просительницы и поинтересовалась, получила ли та деньги. После минутного общения с подругой поняла, что стала жертвой киберпреступников и незамедлительно отправилась в полицию.

Сейчас следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Полицейскими предпринимаются все меры для скорейшего раскрытия этого преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля