Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» обратилась 38-летняя сакчанка и сообщила о краже. Женщина рассказала, что в принадлежащий ей продовольственный торговый  ларек, оснащенный он-лайн видеонаблюдением, взломав дверь, проник неизвестный.

По указанному адресу срочно выехал наряд полиции, который в течение нескольких минут с поличным задержал мужчину, незаконно проникшего внутрь торгового объекта. С места происшествия изъяты вещественные доказательства - орудие взлома, следы обуви и отпечатки пальцев, кроме того, перчатки и шапка с прорезями, принадлежащие подозреваемому.

Как было установлено, 22-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Под тяжестью доказательств он признал свою вину и написал явку с повинной. Молодой человек рассказал, что ранее работал неподалеку и знал, что в кассе магазина на ночь оставляют деньги, которые он и решил похитить. Мужчина задержан и сейчас содержится в изоляторе временного содержания.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сакский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158, ч.3 ст.130 (покушение на кражу) УК РФ, проводится расследование. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля