Последние новости

Реклама

Новые книги, изданные Медиацентром им. Исмаила Гаспринского, представили в столице Крыма

В Государственном комитете по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым состоялась презентация новых книг — крымскотатарский разговорник «Учимся говорить по-крымскотатарски»«Къырымтатарджа лаф этмеге огренемиз» и «Белорусы», которые были изданы Медиацентром им. Исмаила Гаспринского, сообщает пресс-служба Госкомнаца, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В мероприятии участвовали заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Александр Попов, директор Медиацентра им. Исмаила Гаспринского Сайде Усманова, а также представители национально-культурных организаций, журналисты национальных средств массовой информации, деятели культуры и искусства.

Как отметил Александр Попов, издание таких книг не только внесут весомый вклад в сохранение и развитие языка, истории и культуры, но и будут способствовать популяризации уникальных знаний о крымских народах.

Вспомним, что на издание национальной литературы в рамках Государственной программы Республики Крым по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым – территория межнационального согласия на 2018 — 2020 годы» в 2018 году предусмотрено выделение порядка 3,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля