Последние новости

Реклама

С начала года в Ялтинском регионе из 5,5 млн рублей штрафов за незаконную торговлю взыскано всего 479 тысячГлава администрации города Алексей Челпанов на очередном оперативно-хозяйственном совещании дал ряд значимых поручений, касающихся активизации работы департамента муниципального контроля, сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нарушающая закон торговля вредит облику нашего города как курорта, потому противодействие ей нужно усилить. Наша задача состоит не в том, чтобы мешать развитию бизнеса, но все предприниматели обязаны работать в правовом поле Российской Федерации», – отметил Алексей Челпанов, добавив вместе с тем, что управлению потребительского рынка и услуг нужно до конца года разработать детальную и понятную схему размещения НТО, а муниципальному контролю – мероприятия по противодействию незаконной торговле.

Глава администрации города также выступил с предложением увеличить на территории муниципального образования количество опорных пунктов полиции, что дало возможность бы более оперативно разбираться с нарушителями. При этом Алексей Челпанов выразил уверенность, что недоукомплектовки штата полиции может быть частично решена путём привлечения казачьих формирований, которые, по сказанным им словам, отлично зарекомендовали себя в курортном Сочи.

Алексей Челпанов также призвал проверяющих обратить внимание на коммерческую деятельность на территории Приморского пляжа.

«Даже если какие-то объекты там находятся в частной собственности, это не означает, что их владельцы имеют возможность организовывать на них торговые объекты и кафе без всяких разрешений», — заметил он.

Со своей стороны начальник департамента муниципального контроля администрации города Руслан Осипчук рассказал о проблеме взыскания с нарушителей штрафов. Так, по сказанным им словам, из 5,5 млн. рублей наложенных с начала года штрафных санкций было взыскано всего 479 тыс.. По сказанным им словам, это объясняется отсутствием централизованной базы нарушений законодательства Республики Крым и Правил благоустройства в отличие от существующего реестра нарушений Кодекса об административных правонарушениях РФ, кроме того, слаженного механизма взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов.

Он также доложил об итогах работы Департамента муниципального контроля за прошедшую неделю.

«13 сентября нами совместно с представителями Управления потребительского рынка и услуг и помощником главы администрации по межнациональным отношениям был совершен совместный рейд по территории плато «Ай-Петри» с целью выявления нарушения правил благоустройства», – рассказал он, добавив вместе с тем, что по результатам проверки собственники 4 торговых объектов демонтировали их самостоятельно и за свой счёт.

Руслан Осипчук также обратил внимание, что после завершения рейда территория плато была приведена в надлежащее состояние силами специалистом МБУ «Зеленстрой».

При этом, по сказанным им словам, продолжается и ежедневная, среди них и в выходные и праздничные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации незаконной торговли. На минувшей неделе членами группы было составлено 14 административных материалов по результатам рейдовых компаний по центральной части города. 5 из них было составлено при входе в Массандровский пляж, ещё 4 – на улицах Пушкинская и П.Тольятти.

«На заседании административной комиссии, которое прошло 12 сентября, было рассмотрено 62 административных протокола и вынесено штрафов на общую сумму 156 000 рублей», – отметил Руслан Осипчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля