Последние новости

Реклама

Симферополь. Минэкономразвития России не поддержало проект закона, который предусматривает механизм перевода апартаментов в жильё. Как рассказали в пресс-службе министерства, законодательство и так определяет порядок необходимых для этого действий, сообщает издание «Крыминформ».

«Минэкономразвития России в целом не поддерживает предлагаемую проектом закона возможность такого перевода», – сообщает газета «Известия». В пресс-службе добавили, что «является недопустимым установление различных условий и порядка осуществления такого перевода на территориях различных субъектов России».

По мнению президента фонда «Институт экономики города» Надежды Косаревой, передача полномочий субъекту является оправданной, потому как на общем уровне невозможно учесть нюансы каждого региона, а федеральное требование к безопасности «закрывает все другие лазейки». Косарева напомнила, что если дом находится в промышленной зоне, то он опасен для проживания. Это значит, что субъекты не смогут изменить статус апартаментов.

При этом председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев полагает, что если апартаменты станут жильем, то необходимо распространить на них закон о долевом строительстве (21-ФЗ). Это требуется, чтобы защитить покупателей такого вида недвижимости.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля