«ТСК-Таврия» после волевой победы в Евпатории возглавила турнирную таблицу футбольного чемпионата Крыма

Единоличным лидером футбольной Премьер-лиги Крыма после двух стартовых матчей 5-го тура стала симферопольская «ТСК-Таврия». Про это сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

На выезде «таврийцы» встречались с действующим чемпионом Крыма «Евпаторией». Хозяевам на 33-й минуте удалось выйти вперёд, после того, как Дмитрий Авраменко с дальней дистанции пробил точно по воротам: мяч ударился о левую стойку и залетел в сетку. Но, в самом начале второго тайма футболисты столичной команды заработали право на пенальти, который чётко реализовал Станислав Печёнкин и счёт стал равным.

После этого «таврийцы» на 57-й минуте вышли в лидеры встречи, когда Ильдар Шабаев эффектно и чётко пробил через себя, а на 83-й минуте Игорь Нехаев добил мяч в сетку после своего же удара и поставил точку в игре.

Победа «ТСК-Таврии» со счётом 3:1 позволила столичной команде с 11-ю очками в активе как минимум на сутки единолично возглавить турнирную таблицу чемпионата.

В ещё одной встрече дня ФК «Севастополь» принимал на своём поле бахчисарайский «Кызылташ», который до этого неделю возглавлял табель о рангах первенства республики. Тем не менее в городе-герое бахчисарайцы ничего не смогли противопоставить настойчивости местных футболистов. Игра завершилась победой «Севастополя» с крупным счётом 3:0.

В воскресенье, 16 сентября, состоятся ещё две встречи чемпионата. Ялтинский «Инкомспорт» на своём поле будет принимать керченский «Океан», а молодёжненская «Крымтеплица» на своей домашней арене сыграет с «Гвардейцем» (Скворцово).