Последние новости

Реклама

В Алуште спасатели ликвидировали пожар на условном ДТПСпециалисты Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно с экстренными службами участвовали в учебно-тренировочном занятии по ликвидации последствий ДТП. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, согласно легенде учения, на пульт крымских спасателей поступило сообщение, что в районе с. Изобильное, городской округ Алушта, водитель легкового автомобиля «ВАЗ-2102» совершил лобовое столкновение с автобусом. В результате ДТП произошло загорание автомобиля, имеются условные пострадавшие. Незамедлительно к месту вызова прибыли спасатели Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе трёх человек и одна единица техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи, ГИБДД и специалистами ГУ МЧС России по РК.

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание автомобиля и приступили к действиям по ликвидации последствий ДТП. Во время учебно-тренировочного занятия, спасатели отработали выезд дежурной смены по тревоге в условиях ограниченного времени. Также изучили на практике действия при ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия при помощи гидравлического инструмента, оказание первой помощи и различные технологические операции по деблокации условного пострадавшего из автомобиля и его транспортировку к карете скорой медицинской помощи.

Кроме этого, в рамках учения, спасатели провели работы по деблокации дверей автобуса и транспортировке условных потерпевших пассажиров к автомобилю скорой медицинской помощи.

Целью проведения таких компаний, является проверка готовности сил и средств для проведения аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, кроме того, совершенствование технологии проведения аварийно-спасательных работ при извлечении потерпевших из транспортных средств со специальным оборудованием в условиях максимально приближенным к реальным и оказание спасателями первой помощи.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Крыма Сергея Шахова, специалисты «Крым-Спас» во многих случаях выезжают на ликвидацию последствий ДТП, именно от их профессиональных и слаженных действий зависит успешное оказание помощи и спасение человеческих жизней.

«Во время тренировки отрабатывалась оперативность и правильность алгоритма действий аварийно-спасательных работ. Личный состав выполнил все поставленные задачи за минимальное время и с наименьшим количеством ошибок» — отметил министр.

Также Шахов заметил, что в рамках подобных учений отрабатывается не только комплекс практических компаний, однако и межведомственное взаимодействие между аварийно-спасательными службами и другими силами, привлекаемыми к ликвидации последствий ДТП.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля