Последние новости

Реклама

Крым готов проводить социально-значимые проекты, особенно для людей с ограниченными возможностями, — Зырянов

Массовые мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья влияют на их социализацию. Такое мнение выразил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов в рамках подписания соглашения о сотрудничестве с директором фонда содействия интеграции инвалидов «Активная Жизнь» Дарьей Кузнецовой. Про это сообщает мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подписание соглашения прошло в Республиканском пресс-центре. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между министерством внутренней политики информации и связи РК и Фондом содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь» предполагает разработку и реализацию совместных компаний с целью популяризации идеи здорового и динамичного образа жизни, социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья, кроме того, помощи их интенсивному участию в важнейших событиях России и Крыма.

«Мининформ РК всегда открыт для новых социально-значимых проектов, и мы рады, что крымчане имеют возможность принять в них участие. Примером таких проектов является гонка «Картинг без границ». Хочу отметить, что в Крыму живет много людей, той целевой аудитории, для которой проводилась гонка. Мы надеемся, что в будущем, совместно с фондом «Активная Жизнь», будут разработаны новые совместные мероприятия, чтобы люди с ограниченными возможностями могли открыть в себе новые ресурсы и раскрыть свой внутренний потенциал», — сказал Зырянов.

В рамках подписания соглашения также были подведены итоги пятой ежегодной гонки «Картинг без границ». Организатор гонки сказала, что в мероприятии участвовали около 75 человек с инвалидностью. Кузнецова также выразила благодарность правительству Крыма за оказанную поддержку в проведении мероприятия и выразила надежду, что для Крыма гонка станет ежегодной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля