Последние новости

Реклама

Правительство Крыма выделило 76 млн рублей на ликвидацию последствий загрязнения воздуха в Армянске, — Михайличенко

Правительство Крыма выделило из запасного фонда 76 млн рублей на ликвидацию последствий ситуации с выбросом в атмосферу загрязняющих веществ на севере Крыма. Об этом в пятницу, 14 сентября, журналистам заявил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В этот день Республика уже помогла по оздоровлению детей из Армянска в лечебно-оздоровительных учреждениях Крыма. Кроме того подписано постановление правительства, выделить из запасного фонда на решение этой ситуации 76 млн рублей», — сказал Михайличенко.

Генеральный директор Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» Андрей Акулов заметил, что на заводе проведена инвентаризация и ведётся замена всех фильтров, независимо от того, когда они были установлены ранее.

«Напомню, на в этот день завод остановлен, выброс нет. Для завода характерны выбросы — это сернистый ангидрид, а в стоки идёт разбавленная серная кислота. По серной кислоте к середине следующего года мы хотим построить станцию нейтрализации вещества. По выбросам в атмосферу также планируется ряд компаний. Мной подписан приказ заменить все рукава и фильтры, независимо от того, когда они были установлены», — добавил Акулов.

Что касается возобновления работы предприятия, гендиректор сообщил, что оно возможно только после устранения всех замечаний контролирующих органов: «Тем не менее завтра точно не заработает».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля