Последние новости

Реклама

На сегодняшний день количество обращений в медицинские учреждения Армянска существенно уменьшилось и составляет до 12 человек в сутки. Об этом рассказал министр здравоохранения РК Александр Голенко, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В связи с увеличенной концентрацией вредных веществ в атмосфере в Армянске, министерством здравоохранения ведётся мониторинг по обращению граждан в медучреждения с заболеваниями. Самое большое количество обращений было с 4 по 5 сентября — 70 человек. На сегодняшний день цифра существенно уменьшилась и составляет до 12 человек в сутки. У всех обратившихся обнаружены признаки раздражения слизистых, кожных покровов лёгкой и средней тяжести, а также обострение имеющихся заболеваний. Людей с тяжёлыми обострениями обнаружено не было. Ни один пациент не госпитализирован в республиканское учреждение по этому поводу», — сказал Голенко.

Министр здравоохранения РК подчеркнул, что специалисты выезжали в село Перекоп, которое находится ближе всего к кислотонакопителю, и никаких нарушений здоровья у жителей не обнаружили.

«Ситуация целиком контролируется», — уточнил Голенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля