Последние новости

Реклама

Рассказ о реальной ситуации в Крыму вызывал настоящую истерию у некоторых участников конференции ОБСЕ, — гендиректор телеканала «Миллет»

Выступление генерального директора общественной крымско-татарской телерадиокомпании «Миллет» Эрвина Мусаева на конференции ОБСЕ в Варшаве вызвало буквально истерию у некоторых представителей заседания, особенно, у представителей украинской делегации. Об этом сам Мусаев рассказал журналистам в пятницу, 14 сентября, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Как только я начал своё выступление и произнёс «Республика Крым, Российская Федерация», тут же появилась такая истерия у коллег. К сожалению, они не желают воспринимать ту позицию крымчан, которую мы выразили в 2014 году и отрицают данный факт. А когда я ещё и представился крымским татарином, эту истерию вообще сложно описать», — сказал Мусаев.

По сказанным им словам, «на протяжении четырёх лет мы наблюдаем как некие якобы представители крымско-татарского народа, совершенно не проживающие в Крыму, почему-то выражают интересы людей, проживающих в российском Крыму, рассуждают о том, хорошо или плохо нам живётся».

«Тем не менее моё выступление на втором пленарном заседании, надеюсь, помогло разрушить эти мифы и сказку, которую они рассказывают мировой общественности последние четыре года», — добавил Мусаев.
Он также сообщил, что в своём выступлении постарался рассказать о развитии Крыма: «О наших больших стройках — новом терминале международного аэропорта «Симферополь», Крымском мосте».

«К сожалению, модератор передёргивал моё выступление, тем не менее основную информацию я всё-таки донёс до мировой общественности», — сказал Мусаев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля