Последние новости

Реклама

Крымская делегация: «Ситуация на заседании ОБСЕ напомнила «свинцовые советские годы»

Крымская делегация вернулась с заседания ОБСЕ по правам человека, которое проходило в Варшаве. Им удалось в прямом смысле этого слова прорваться к микрофону и рассказать правду о жизни в российском Крыму, передаёт «Крымская газета».

- Я разговаривал со многими людьми и некоторые из них говорят: зачем мы туда ездим, мы же знаем, что там происходит… Это неправильно, ездить необходимо. С одной стороны, мы должны говорить правду, а с другой – показывать, что из себя представляют наши, мягко говоря, оппоненты, — считает глава Общественной палаты РК Григорий Иоффе.

Отчаянные попытки не дать крымчанам высказаться председатель Общественной палаты сравнил со «свинцовыми советскими годами». Он подчеркнул:

- Именно советская пропагандистская машина не хотела никого слышать, удаляла из различных залов. А та страна, которая гордится так называемыми люстрацией и антикоммунистическими чистками, использует эти же методы. Самое главное, что показала конференция, это то, что наши коллеги не просто не желают слышать нас, а боятся услышать то, что не будет вписываться в их логическую систему.

И тем не менее крымчане, проявив недюжую настойчивость, всё же смогли прорваться к микрофону. Гендиректор телекомпании «Миллет» Эрвин Мусаев полагает, что его выступление разрушило мифы о жизни крымских татар, которые от имени всего народа транслируют отдельные лица:

- Моё выступление, озвученное на втором пленарном заседании конференции, разрушило их виртуальный мир. Разрушило их сказку, которую они рассказывали мировой общественности.

По сказанным им словам, крайне важно, что крымские татары, проживающие в Крыму, смогли рассказать правду о тех колоссальных изменениях, которые проходят на полуострове.

При этом, как говорит ещё одного члена крымской делегации заместителя председателя Комиссии по вопросам образования, науки и патриотического воспитания ОП РК Анжелики Лучинкиной, члены заседания ОБСЕ встретили выступления крымчан нейтрально, за исключением «редких покусываний со стороны Украины, США, Канады и Австрии».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля