Последние новости

Реклама

Попытки не дать слово крымчанам на конференции ОБСЕ помогло вспомнить свинцовые советские годы, — Иоффе

Крымским общественникам и представителям средств массовой информации нужно продолжать выезжать в европейские страны и, в частности, на заседания ОБСЕ, чтобы прорывать информационную блокаду о жизни в Республике. Об этом журналистам в пятницу, 14 сентября, заявил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Многие меня спрашивают, зачем мы туда ездим, ведь мы прекрасно знаем, как нас там воспринимают. Однако, моё мнение, что ездить необходимо, чтобы рассказать правду о Крыме, а с другой стороны, показывать, что на самом деле из себя представляют наши оппоненты», — сказал Иоффе.

Говоря о попытках не дать слово представителям крымской делегации на конференции ОБСЕ-2018, которая состоялась в Варшаве, Иоффе сказал, что это ему помогло вспомнить «свинцовые советские годы».

«Именно советская пропагандистская машина не хотела никого слышать, удаляла из различных залов. А та страна, которая гордиться так называемыми люстрацией и антикоммунистическими чистками целиком использует данные же методы. А самое главное, что показала конференция, это то, что наши коллеги не просто не желают слышать нас, а боятся услышать то, что не будет вписываться в их логическую систему», — сказал Иоффе.

Тем временем, председатель ОП уверен, что, учитывая подобные противодействия, «ездить на подобные встречи необходимо, чтобы пробивать данную информационную брешь».

«Я абсолютно убеждён, что процесс пошёл. И очень трудно его будет сдержать всем тем, кто пробует инспирировать все данные отрицательные вещи. А ещё я глубоко уверен, что данные люди, которые инспирируют все данные вещи, сами уверены в том, что всё произошедшее в Крыму в 2014 году было совершенно органично и законно», — сказал Иоффе.
Вспомним, делегация Крыма приняла участие в конференции ОБСЕ в Варшаве, где представители различных стран блокировали выступление представителей Республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля