Последние новости

Реклама

Росгвардейцы высадили уникальные деревья в память о подвиге фронтовиков в годы ВОВВ память о подвиге фронтовиков, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с представителями городской администрации, полицейскими и ветеранами боевых действий высадили на набережной Керчи саженцы деревьев уникального реликтового вида – гинкго. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Эти голосеменные реликтовые деревца за их уникальность порой называют «живыми ископаемыми». Один из саженцев вместе с юнармейцами посадил и член правления ассоциации ветеранов боевых действий – сотрудников внутренних дел и войск правопорядка генерал-полковник в отставке Анатолий Шкирко.

Участники мероприятия не только заложили будущую аллею, однако и установили на памятном камне табличку, информирующую жителей и гостей города, что саженцы украсили излюбленное место отдыха «при участии ассоциации ветеранов боевых действий, администрации Керчи, Росгвардии, МВД России, Россвязи в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Память жителей полуострова, отдавших жизни за свободу и независимость родины, участники закладки аллеи почтили минутой молчания. Особым эмоциональным камертоном церемонии стала литературно-музыкальная композиция, которую воспитанники военно-патриотического клуба посвятили одному из эпизодов героической Керченско — Эльтигенской десантной операции. Десантники-красноармейцы поздней осенью 1943 года около 40 суток вели ожесточенные бои с оборонявшимся противником. Результатом операции стал захват плацдарма для дальнейшего полного освобождения Крыма.

«Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, мы вновь и вновь будем восхищаться самоотверженностью и силой духа нашего народа, выстоявшего в тяжелейших испытаниях и победившего. Долг повелевает ещё раз низко поклониться героям и в этот день делать все возможное, чтобы историческая правда о войне и подвиг фронтовиков не

был забыт», − отметил в обращении к присутствующим на торжественной церемонии заместитель начальника главного управления Росгвардии по РК и Севастополю подполковник Виктор Любимский.

Завершилась акция возложением цветов к памятному камню и торжественным маршем росгвардейцев, полицейских, а также Народного ополчения Крыма, парадный расчёт которых возглавил командир ОМОН «Беркут» Керчи полковник Владимир Соболев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля