Последние новости

Реклама

Крымские судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах»

13 сентября на базе нового терминала ООО «Международный аэропорт «Симферополь» крымские судебные приставы провели информационную акцию «Узнай о своих долгах». В этот день все желающие смогли проверить не только себя, тем не менее и своих близких на наличие или отсутствие долги в мобильном консультационном пункте, передаёт пресс-служба УФССП по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Посетителей аэропорта и пассажиров интересовал алгоритм работы электронного онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств». Также, граждане проявили особый интерес к способам оплаты долги, первое место между которых занимает приложение «ФССП» для мобильных устройств.

В процессе работы мобильного пункта к судебным приставам обратилось порядка 30 граждан с просьбой о проверке долги, из них установлено 2 должника по штрафам ГИБДД, которым разъяснены способы оплаты имеющихся обязательств.

Также гражданам раздали информационные материалы — буклеты и флаеры.

Требуется отметить, что за 8 месяцев 2018 года судебными приставами УФССП России по Республике Крым вынесено 22 657 постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации.

В результате применения данной меры в первом квартале текущего года уже 128 должников целиком оплатили имеющиеся долги на сумму более 5,8 млн. рублей. В том числе около 2 млн. рублей перечислено на содержание несовершеннолетних детей родителями-алиментщиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля