Последние новости

Реклама

В селе Перекоп ситуация с экологией стабильна, — Телиженко

Местные власти встретились с жителями села Перекоп, наиболее пострадавшего от  химикатов населенного пункта.  От кислотонакопителя, который,  стал причиной попадания вредных веществ в атмосферу, их разделяют буквально несколько километров, сообщает пресс-служба горадминистрации Армянска, передаёт «Крымское информационное агентство».

Глава администрации Армянска Василий Телиженко рассказал перекопцам о тех работах, которые проводятся в городском округе  для устранения возникшей проблемы. В Армянске и близлежащих селах продолжается промывка территории. Приступили к работам  по рекультивации и на кислотонакопителе, его начали засыпать фосфогипсом.

Телиженко подчеркнул, что на данный момент ситуация в муниципалитете стабильна.

«В городе проводят работы  экологи, работает Роспотребнадзор.  На сегодняшний день  в городском округе работают 4 передвижных станции, которые отбирают всевозможные пробы. За последние двое суток ситуация по докладу проверяющих организаций стабилизировалась, превышения  ПДК, ни в селе Перекоп,ни в городе Армянске не выявлено. Мы продолжаем мониторить ситуацию», —   сказал  Телиженко.

Один из основных проблемных вопросов, который  беспокоит местных жителей — это возмещение ущерба за нанесённый вред,  как имуществу, так и собственному здоровью. В свою очередь, Василий Телиженко заметил, что все проблемы, с  которыми обращались жители села, будут доведены до межведомственного оперативного штаба, который был создан для ликвидации последствий  выброса вредных веществ в атмосферу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля