Последние новости

Реклама

Народное творчество будут пропагандировать на фестивале в ЕвпаторииВ Евпатории 15-16 сентября произойдёт Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов». Он проводится в рамках IV Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия», сообщает управление культуры и межнациональных отношений администрации города, передаёт «Крымское информационное агентство».

В фестивале примут участие профессиональные творческие коллективы, отдельные исполнители из Дагестана, Адыгеи, Калмыкии, Республики Крым, основу репертуара которых составляет национальное народное творчество, а также мастера декоративно-прикладного искусства, пропагандирующие традиции и культурное наследие народов, проживающих на территории Южного федерального округа.

15 сентября для участников проведут круглый стол на тему «Укрепление российской гражданской идентичности средствами культуры в рамках фестивального движения и народного творчества».

16 сентября в 16 часов начнётся шествие участников в национальных костюмах от Центра культуры и досуга до Театральной площади. В 17 часов здесь произойдёт гала-концерт с участием коллективов из Крыма, а также других субъектов Российской Федерации, награждение и церемония закрытия фестиваля.  На улице Дувановской будет работать выставка мастеров декоративно-прикладного творчества.

Победители фестиваля «Дружба народов» примут участие в концерте, посвященном Дню народного единства, на главной концертной площадке страны в  Москве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля