Последние новости

Реклама

В Керчи задержали безработную, продававшую через интернет несуществующие вещи

Сотрудники керченской полиции привлекли к ответственности местную жительницу, которая использовала интернет для обмана любителей дистанционных покупок. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

43-летняя безработная создала «бизнес» на доверии граждан, готовых оплачивать товары при помощи банковских карт и делающих предоплату через виртуальные сети.

В одной из социальных сетей женщина разместила серию объявлений о продаже одежды модных коллекций. Очень скоро нашлись и покупательницы, которые, пообщавшись со злоумышленницей по телефону, сразу же прониклись к ней доверием. Каждая из наивных девушек, стремящаяся стать ещё более обворожительной, совсем забыла об осторожности: оплатив товар через уличный терминал на банковскую карту, молодые жертвы мошенницы навсегда попрощались со своими деньгами.

Когда свои покупки керчанки так и не получили, а продавец и вовсе прекратила выходить на связь, потерпевшие обратились с заявлением в полицию. Общая сумма ущерба, нанесенного покупательницам одежды, превысила 85 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении мошенницы направлено в суд. В соответствии с частью 2 ст. 159 УК РФ, злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля